Subasta 1067T, Lote # 273
Juego de té y platos decorativos.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Algunos marca Rosal Crown y Hutschenreuther.
Uno diseñado por Rosemarie Francke.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 ternos y 4 platos decorativos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, vista de "Whim Greathouse", "El Cid Burgos", escudo de Cantabria, esmalte dorado y plateado.
Presentan marcas.
Total de piezas: 19
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |